В Орле появится муниципальный «Артек»

В администрации Орла приняли решение о том, чтобы назвать один из городских скверов в честь знаменитого международного детского центра «Артек». Аналогичное название предположительно получит территория в Железнодорожном районе, невдалеке от детской поликлиники №3, на берегу Оки. Вопрос о присвоении названия «Артек» данной территории был рассмотрен в ходе очередного заседания профильного комитета Орловского горсовета.

В администрации Орла пояснили, инициатива связана с тем, что приближается юбилей знаменитого советского и российского лагеря. Напомним, Артек в 2025 году отпразднует круглую дату – 100 лет с начала работы.

Главный архитектор Орла Владимир Плотников пояснил, указанная территория больше всего подходит для того, чтобы ей присвоили название «Артек», поскольку, с одной стороны, она располагается поблизости от берега реки, а с другой стороны – расположена около крупного детского учреждения здравоохранения.

В пресс-службе администрации города Орла сообщили, в ходе заседания профильного комитета горсовета его члены проголосовали в пользу «Орловского Артека» единогласно.

Ранее стало известно, что УКХ Орла и брянская компания «Проект-сервис» заключили контракт, в рамках которого будет проведено обследование технического состояния Колхозного моста. Стоимость договора – 150 тыс. рублей. Решение о техническом состоянии моста и последующем ремонте переправы специалисты примут по итогам мониторинга.

Источник фото: news.myseldon.com

Другие новости