В Орле построят три детских сада

В новом году в Орле построят три детских сада. Образовательные учреждения откроются в 795 квартале, а также на улице Ливенской и улице Планерной. Об этом сообщили в пресс-службе Орловского горсовета.

В муниципалитете рассказали, ясли, которые откроются в 795 квартале, будут рассчитаны на прием 80 малышей. Строительно-монтажные работы проведут специалисты общества с ограниченной ответственностью «Авилон». По контракту стоимость проекта составит почти 97 млн рублей. Ясли, которые планируется возвести на улице Планерной, также рассчитаны на прием 80 детей. Подрядчиком при проведении работ выступит компания «АгроСтройМонтаж». На этом объекте работы осуществляются наиболее оживленно. На сегодняшний день, специалисты провели заливку полов технического подполья, параллельно проводится монтаж фундаментных блоков основной конструкции.

Садик по улице Ливенской в Железнодорожном районе Орла уже в ближайшем будущем примет 105 детей. Контракт на проведение строительных работ также подписан с компанией «Авилон». На строительство этого объекта муниципалитет выделит чуть более 141 млн рублей. На данном этапе началось составление проектно-сметной документации. Этот социальный объект станет первым в Орле детским садом, возведенным под ключ.

Ранее в общественной организации «Ветераны контрразведки» сообщили, что в рамках проекта «Молчаливое эхо войны», в реконструируемом парке Победы будет построена мемориальная часовня. Этот объект увековечит память неизвестных советских солдат, которые отдали свои жизни за свободу Родины, сражаясь на Курской дуге. Внутри часовни будут помещены на сохранение урны с землей из Орловской, Курской и Белгородской области. По периметру мемориала будут установлены таблички с именами орловцев, которые на полях войны пропали без вести.

Другие новости