В Орле построят технопарк «Кванториум»

В столице Орловской области откроется отдельный технопарк популярного формата дополнительного образования «Кванториум». Как известно, объекты «Кванториум» представляют собой уникальную среду, предназначенную для ускоренного развития ребенка по самым востребованным инженерно-техническим и научно-исследовательским направлениям.

В пресс-службе Орловского городского совета рассказали, здание для «Кванториума» построят в самом центре Орла, в городском парке, где ранее размещался клуб «Колизей». Депутаты горсовета сообщили, проект «Кванториума» разработали и презентовали специалисты ЗАО «Горпроект».

В четверг, 18 ноября, по этой теме в городском комитете по строительству состоялось заседание, на котором участники рассмотрели проект будущего здания «Кванториума». Учитывая тот факт, что парк обладает статусом заповедной зоны, проект строительства технопарка должен пройти согласование в депутатском корпусе горсовета, соответствующих органах специальной компетенции, а также в орловском управлении архитектуры и градостроительства.

Предварительно, муниципальные парламентарии уже поддержали реализацию столь увлекательной и полезной программы. По словам депутатов, открытие в городе «Кванториума» позволит реализовать для детей, школьников и студентов региона новую модель дополнительного образования в соответствии с планом действий, ранее составленным специалистами Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов РФ. Кроме того, технопарк поможет стимулировать интерес детей и молодежи к сегменту высоких технологий, а также окажет поддержку талантливым подросткам для их дальнейшей самореализации.

Источник фото: ns2.egrgad.ru

Другие новости