В Орле построят новый участок магистрального водопровода

В столице Орловской области появится новый участок магистрального водопровода. Он соединит сети на улице Генерала Родина и Авиационной. Строительные работы проводит предприятие «Орелводоканал». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Орла.

В администрации города рассказали, что строительные работы проводятся в рамках реализации масштабного национального проекта «Жилье и городская среда». На сегодняшний день, коммунальщикам удалось проложить 300 метров нового трубопровода. Специалисты саратовской компании, которая также принимает участие в мероприятиях в качестве субподрядчика, уже начали продавливание грунтов механическими прессами на участке Карачевского шоссе.

Благодаря данной технологии, укладка труб происходит более оперативно и слаженно, без необходимости дополнительного выкапывания траншейной линии. По инновационной технологии, внутри стального трубопровода протягивается дополнительная полиэтиленовая магистраль.

«Для закупки основных материалов – фрагментов полиэтиленового трубопровода повышенного давления диаметром 630 мм, администрация Орла организовала торги. Стартовая партия труб будет поставлена в муниципалитет в I–II декаде мая», – рассказал Василий Иванов, глава «Орелводоканала».

Он отметил, что строительные работы идут в плановом графике, без лишних остановок. Проект будет реализован в два этапа, ввод в эксплуатацию нового участка запланирован на конец осени текущего года.

Источник фото: newsorel.ru

Другие новости