В Орле подсчитали затраты на ремонт Колхозного моста

На проведение ремонтно-восстановительных работ на Колхозном мосту потребуется около 500 млн рублей. На сегодняшний день, переправа остается закрытой для движения автотранспорта. Такую информацию озвучили региональные чиновники в ходе очередного заседания в областном совете во вторник, 16 августа.

В комитете по вопросам экономики и градостроительной деятельности пообещали рассмотреть возможность реконструкции моста уже в ближайшее время. Выступая перед парламентариями облсовета, замглавы Управления капитального строительства муниципалитета Наталья Орлова сообщила, что вся документация по ремонту переправы сейчас проходит государственную экспертизу. Заключения специалистов по результатам инженерных изысканий в администрации региона ожидают ко II–III кварталу ноября. В УКС предположили, что ориентировочная стоимость ремонтно-восстановительных работ на переправе несколько превысит прогнозируемую смету и достигнет 540–550 млн рублей.

Напомним, власти Орла перекрыли Колхозный мост в мае прошлого года. Первая техническая экспертиза на переправе показала, что сооружение небезопасно для трафика автотранспорта и нуждается не в косметическом ремонте, а в глубокой реконструкции. Соответственно, властям города следует готовиться к более крупным затратам.

Источник фото: orel.kp.ru

Другие новости