В Орле подготовили проект выезда из Зареченского микрорайона

Профильные ведомства Орла подготовили проект выезда для автомобилей из Зареченского микрорайона. Новую благоустроенную автодорогу с пешеходными тротуарами и велодорожками проведут по улице Витольда Почернина. Об этом в четверг, 14 июля, сообщили в пресс-службе орловской администрации.

На сегодняшний день, Орловский муниципальный округ и Зареченский район соединяет автодорога из бетонных плит между улицами Царев брод и Зеленина. Окончательное благоустройство на этом направлении власти планируют провести не позднее 2023 года. Новая асфальтированная дорога, протяженность которой составит около 900 метров, станет для жителей и гостей Зареченского микрорайона третьим выездом.

В локации предусмотрено двухполосное движение автотранспорта. Рядом с проезжей частью проведут несколько велодорожек, тротуаров, а также установят специальные ограждения безопасности. На все строительные мероприятия понадобится около восьми месяцев, рассказали проектировщики.

«Разработку проектно-сметной документации завершат до 30 ноября текущего года. Основная работа проектировщиков закончена, на экспертизу пакет данных отправим на следующей неделе. После того, как специалисты проведут детальный анализ документации, муниципалитет объявит конкурс компаний-подрядчиков. По контракту, помимо строительных работ, рядом с проезжей частью из Зареченского микрорайона должна появиться и обширная зеленая зона», – рассказали в орловской администрации.

Источник фото: twitter.com

Другие новости