В Орле открылся Всероссийский турнир по мини-футболу «Игра твоей мечты»

В столице Орловской области открылся Всероссийский турнир по мини-футболу «Игра твоей мечты». Торжественную церемонию открытия возглавил известный российский тренер по футболу Юрий Семин. Он сообщил, что все игроки самой сильной команды получат путевки для отдыха в сочинском футбольном лагере.

Как рассказали в Управлении физкультуры и спорта Орловской области, Всероссийский турнир «Игра твоей мечты» организован для воспитанников детских домов. География турнира охватывает более 20 федеральных субъектов. В соревнованиях принимают участие юные футболисты Псковской, Московской, Ленинградской, Тульской, Орловской, Курской, Белгородской, Тверской, Ярославской, Ростовской, Калужской, Владимирской, Тамбовской, Рязанской, Смоленской областей, а также Республики Карелия и Красноярского края.

По результатам отборочного этапа по мини-футболу в Орле, Нарышкинская школа-интернат отправится в Москву 15 мая, где примет участие в финальных играх.

«Главная цель этого турнира – эмоции ребят, начинающих футболистов. Они встретятся в дружеской спортивной схватке между собой – спортсмены одного интерната против спортсменов другого учреждения. Все они представляют различные области и регионы. Конечно же, молодцы те специалисты, которые взялись за организацию этого, несомненно, важного, полезного, зрелищного турнира», – отметил Юрий Семин.

Источник фото: orel.kp.ru

Другие новости