В Орле объявят конкурс на должность городского мэра

В пятницу, 25 сентября, в ходе заседания Орловского городского совета будет обсуждена дата конкурса для кандидатов, претендующих на пост мэра города Орел. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Напомним, ранее по предложению губернатора Орловской области Андрея Клычкова, в столице региона была изменена структура властей муниципалитета. На сегодняшний день, обязанности мэра города объединены с обязанностями главы администрации. В свою очередь, городской совет возглавит председатель. Предполагается, мэра Орла нужно будет выбрать на конкурентной основе из тех кандидатов, кого предложат на рассмотрение совета члены конкурсной комиссии.

В свою очередь, состав конкурсной комиссии будет сформирован из двух частей. В первую половину команды войдут члены от парламента, а во вторую – назначенцы от губернатора. В ходе пятничного заседания объединенным составом голосов члены комиссии должны будут решить, кто может претендовать на должность председателя городского совета и его заместителя. Планируется, до конца этого месяца на сессии также должен быть решен вопрос создания новой структуры городского парламента.

Ранее Андрей Клычков объявил о том, что в целях усиления противоэпидемического режима, в ближайшее время в городе откроются мобильные прививочные терминалы. В рамках вакцинации населения от гриппа и ОРВИ, в Орловской области планируется привить около 440 тыс. местных жителей. На данный момент процедура прививания доступна только в стационарных медучреждениях региона.

Другие новости