В Орле не могут найти подрядчика для завершения ремонтных работ на стадионе

Орловские власти не могут найти строителей для завершения работ на городском стадионе. Одна из причин – смета контракта, рассчитанная в ценах 2015 года, делающая его невыгодным с точки зрения исполнителя.

Орловская администрация намерена провести второй тендер на завершение реконструкции Центрального стадиона по той причине, что на первые торги не поступило ни одной заявки от строителей. Качество работ «Мособлстроя», проводившего реконструкцию, вызвало нарекания, в связи с чем от услуг компании отказались.

Руководитель строительного ведомства Денис Блохин рассказал, что есть замечания по качеству гидроизоляции трибун, поэтому над восточными и западными трибунами потребуется соорудить навесы. Кроме того, необходимо установить покрытие теннисных кортов, которое уже закуплено, а также устранить замечания по асфальтированию.

Отсутствие интереса к работе со стороны строителей связно с тем, что стоимость проекта рассчитана в ценах двухлетней давности, стройматериалы с тех пор значительно подорожали, и работа стала невыгодной с экономической точки зрения.

Другие новости