В Орле назвали популярные сферы для заключения социальных контрактов

В пятницу, 23 июля в Орловском районе состоялось совещание, главной темой которого стало расширение практики социальных контрактов. Участники встречи смогли изучить основную информацию о заключении данного вида соглашений, а также составили планы по дальнейшему развитию своих проектов в этой сфере. Совещание возглавил Александр Востриков, замруководителя Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области.

Он отметил, в случае обращения орловцев за помощью, сотрудники его департамента окажут посильную поддержку в решении возникших задач. Руководитель департамента назвал четыре сферы деятельности в городе, которые пользуются неизменной популярностью при заключении контрактов с предпринимателями. Среди них – бытовые услуги, производство продуктов питания, индустрия красоты и авторемонтная деятельность, в частности – шиномонтажные услуги.

Отдельное внимание на совещании участники уделили вопросам ведения подсобных хозяйств. Некоторые жители Орловского района задали спикерам интересующие вопросы, на которые с учетом нюансов конкретной ситуации получили развернутый ответ.

По итогам совещания, социальный контракт приняли решение заключить сразу несколько человек. Они подписали документы после уточнения некоторых моментов у спикеров мероприятия. В департаменте социальной защиты напомнили, в целях информационной поддержки жителей Орла и Орловской области, в администрации по вопросу социальных контрактов запустили телефон горячей линии – 8 (4862) 633-445.

Источник фото: ria57.ru

Другие новости