В Орле наградили лучших журналистов в День российской печати

Ежегодно 13 января в России празднуют День российской печати. В этот день в 1703 году по указу императора Петра I был издан первый номер газеты «Ведомости». Свой профессиональный праздник 13 января отмечают все сотрудники медиа – работники газет и журналов, спецкоры, инженеры телевизионных и радиоэфиров, а также сотрудники интернет-СМИ. В администрации Орловской области традиционно журналистов поздравили глава региона Андрей Клычков и председатель областного совета Леонид Музалевский.

«Деятельность чиновников любого уровня невозможно сегодня представить без освещения ее средствами масс-медиа. Журналисты освещают наши достижения и недоработки, что очень важно для общества. Поэтому в очередной раз хотелось бы поблагодарить всех журналистов за возможность такого взаимодействия и получения оперативных данных из первых рук. Все это помогает более эффективно решать поставленные перед городом и областью задачи. Вклад средств массовой информации в развитие субъекта, быть может, и не измеряется в каких-то денежных знаках по влиянию, но очевидно, он имеет первостепенное значение при формировании имиджа и всего “лица” региона», – сказал Андрей Клычков.

Леонид Музалевский отметил огромную роль региональных и федеральных СМИ в формировании общественного мнения и своевременном донесении полезной информации до орловцев и чиновников всех уровней. Он поблагодарил сотрудников местных медиа за объективность и пожелал им профессиональных успехов. В свою очередь, награды от Союза журналистов на мероприятии получили почетные члены реготделения «Единой России».

Поздравления в свой адрес «четвертая власть» принимала и от членов облсовета. Депутаты корпуса выразили уверенность, что сегодня именно СМИ являются «лакмусовой бумажкой» общественного настроения, работая своеобразным «мостиком» между жителями региона и властью.

Другие новости