В Орле начнутся масштабные мероприятия по дезинфекции улиц

В рамках комплекса муниципальных мер по предупреждению распространения коронавируса в Орле и Орловской области, губернатор региона, глава Оперативного штаба по противодействию Covid-19 Андрей Клычков отдал поручения сити-менеджеру Александру Муромскому о начале дезинфекционных мероприятий на всех улицах города. Об этом сообщили в пресс-службе орловской администрации.

Обработку центральных и второстепенных улиц города специальными дезинфицирующими средствами будут проводить специалисты МУП «Спецавтобаза по санитарной обработке города Орла». Клычков отметил, до начала дезинфекционных мероприятий требуется тщательно проработать вопросы механизации процесса, а также выбора наиболее эффективных реагентов.

По состоянию на 30 марта, в Орле и Орловской области зафиксировано 3 случая заражения коронавирусом. Это официальная статистика регионального Минздрава. На данный момент зараженные пациенты проходят интенсивную терапию и не нуждаются в реанимации. По словам медиков, состояние пациентов стабильное и поэтому нет необходимости в подключении их к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Режим карантина проходят сегодня 20 орловцев. 857 жителей региона находятся под наблюдениям властей. 600 орловцев уже выведены из-под наблюдения, поскольку по ним получены отрицательные результаты тестов на Covid-19, сообщили в горадминистрации.

Другие новости