В Новой Москве появится новый детский сад на 200 детей

Детский сад на 200 мест площадью более 2 800 кв. метров построят в составе жилого комплекса «Цветочные Поляны», расположенном всего в 16 км от МКАД в ТиНАО рядом с Валуевским лесопарком. Необходимое разрешение получил инвестор проекта Группа компаний (ГК) «МИЦ», сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Достроить дошкольное учреждение планируется в IV квартале 2021 года. Площадь детского сада составит более 2 800 кв. метров, которых хватит на размещение восьми групп детей от 3 до 7 лет по 25 мест. На трех этажах расположатся комнаты для сна и игр, залы для занятий физкультурой и музыкой, медкабинет, пищеблок и другие административно и хозяйственные помещения. Для детей с ограниченными возможностями здоровья будут созданы все необходимые условия.

На прилегающей территории детского сада разместятся игровые и физкультурные площадки для каждой из групп, теневые навесы.

В составе ЖК «Цветочные Поляны» 14 корпусов с индивидуальным дизайном. Кроме детского сада на территории ЖК будут открыты два детских сада, школа и другие объекты социально-бытового назначения.

Другие новости