В Москве прошла вторая пятничная экозабастовка зелёных активистов

Активисты российской партии «Зеленая альтернатива» 14 февраля вышли на столичные улицы с целью поддержки международного общественного движения «Fridays For Future». Сообщается, что требования, которые были написаны на плакатах 50 человек, призывали к решению актуальных кризисных экологических вопросов в нашей стране и всем мире.

Напомним, что на прошлой неделе «Зеленая альтернатива» объявила о том, что она присоединяется к экологическим протестам под названием «Пятницы ради будущего» (их лицом является активистка Грета Тунберг из Швеции). 14 февраля была вторая по счету пятница, когда активисты партии демонстрировали в разных частях Москвы плакаты с актуальными лозунгами в защиту окружающей среды. Отмечается, что множество прохожих выразили поддержку пикетчикам.

По словам лидера партии «Зеленая альтернатива» Руслана Хвостова, формат одиночных пикетов будет продолжен. Он подчеркнул, что в РФ много здравомыслящих граждан, которым не чужд вопрос экологии. По этой причине есть основания рассчитывать на то, что акция будет набирать обороты в РФ, — заявил Руслан Хвостов.

Другие новости