В Москве подвели итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

В российской столице рассказали об итогах школьного этапа всероссийских состязаний для учащихся школ: в нынешнем году участие в мероприятии приняли свыше 515 тыс. ребят. Это существенно больше показателей прошлого года – тогда участников было порядка 430 тыс. Кроме того, свыше 200 тыс. учеников выбрали математику и русский язык.

Иван Ященко, возглавляющий Центр педагогического мастерства, говорит, что каждый желающий мог поучаствовать в пригласительном этапе, который организаторы провели весной. В нынешнем году организаторы также провели пригласительный этап, однако его результаты не принимались во внимание в ходе подведения итогов школьного этапа, но дети получили право выбора предмета и подготовки к олимпиаде.

Учащиеся 5-11 классов могут быть допущены к участию во Всероссийской школьной олимпиаде. Впрочем, ученики 4-х классов имели возможность поучаствовать в олимпиадах по русскому языку и математике. Ященко говорит, что математика сегодня вызывает повышенный интерес у детей в силу своей высокой востребованности в условиях современного мира.

Школьный этап в Москве проводится столичным Департаментом образования и науки.

Другие новости