В «Монтессориках» побывали на утренниках более 500 детей из Орлa

Монтессорики

В течение одной недели в двух центрах развития и четырех детских садах «Монтессорики» в Орле прошли новогодние утренники. В новогодних представлениях от центра «Монтессорики» приняло участие более 500 детей.

Празднование Нового года в детском саду — это большое событие в жизни ребенка, поэтому задача родителей и воспитателей сделать утренник незабываемым, выбрав увлекательный новогодний сценарий. Все сценарии в орловских «Монтессори-центрах» полностью адаптированы под возраст детишек.

Монтессорики
Дети в «Монтессори-садах» города Орла не только читали стихи Деду Морозу, но и стали главными персонажами всех подготовленных сценок. Одни исполняли танец конфеток, другие пели песни и играли роли любимых книжных и мультипликационных героев. В новогоднем представлении малыши не только читали стихи, но и участвовали в командных конкурсах. Все дети прекрасно чувствовали себя на публике, им нравилось быть в центре внимания. Родители подбадривали выступающих карапузов аплодисментами и одобряющими восклицаниями.

Безусловно, самым ярким событием для детей стала встреча с Дедом Морозом. Для кого-то из детей это первое знакомство.

Монтессорики
И, конечно, Дед Мороз всегда приходит с мешком полезных подарков. «Монтессори-педагоги-психологи» тщательно занимались выбором новогодних сувениров для дошколят. Так, в центрах раннего развития Дед Мороз вручал малышам деревянные елочные игрушки от орловской компании «3D столярка». Уже дома дети вместе с родителями раскрасят красками игрушки в виде снежинок, елочек, шариков, животных.

Монтессорики
После утренника малышей накормили фруктами и детскими сладостями.

Официальный сайт центра детского развития «Монтессорики» в Орле: www.montessori-orel.ru

Автор: Влада Каплан

Другие новости