В мэрии Орла прокомментировали исчезновение бронзовых плиток с Александровского моста

В СМИ Орловской области вновь появилась информация о том, что якобы с Александровского моста повторно были украдены именные бронзовые плитки. Это стало поводом для публикации официального пресс-релиза орловской администрации.

Так, со ссылкой на Управление коммунального хозяйства Орла, в пресс-службе городской администрации сообщили, что кража массивных именных плиток из бронзы на Александровском мосту действительно имела место, однако это произошло около года назад. В свою очередь, жители заметили факт пропажи только сейчас. В администрации уточнили, что в Мировой суд Советского района было направлено возбужденное по факту кражи плиток на Александровском мосту уголовное дело. Производство по этому преступлению было открыто 22 июля 2020 года. На данном этапе рассмотрение дела приостановлено, поскольку подозреваемый в преступном деянии находится в розыске.

«Бронзовые именные плитки, количество которых – пять единиц, изъяты с последующим приобщением к уголовному делу. Однако установить плитки после того, как воры демонтировали и украли их с конструкции моста, на прежнее место не представляется возможным. Это объясняется тем, что плитки проходят по уголовному делу в качестве вещественных доказательств», – рассказал Артем Москвичеков, исполняющий обязанности главы МКУ «УКХ г. Орла».

Источник фото: news.myseldon.com

Другие новости