В Медведевском лесу Орла состоятся «Чистые игры»

Как известно, Всемирный день чистоты отмечается во всех странах 19 сентября. В связи с этой датой, в Орле будут организованы масштабные соревнования по уборке областного центра и близлежащих муниципалитетов. Экологический квест получил название «Чистые игры», главная его часть пройдет в Медведевском лесу. Параллельно с этим мероприятием в Орле пройдут викторины, посвященные сохранности природы и улучшению экологической обстановки в Орловской области и, в целом, в России.

В администрации города сообщили, победителями «Чистых игр» будут объявлены те орловцы, кому удастся собрать наибольшее количество мусора, с учетом нормативов по раздельному сбору твердых бытовых отходов. Участникам необходимо будет сделать фоточекеры собранных отходов, а также отгадать предложенные организаторами экологические загадки.

По условиям конкурса, в состязаниях могут участвовать команды в составе от 2 до 4 человек. От каждой группы должен работать интернет-связист – один из участников команды со смартфоном и доступом к интернету. Для получения заданий и дальнейшего их выполнения, каждому из членов команды нужно скачать мобильное приложение «Чистые игры». Один человек может стать организатором одной команды. Планируется, что в орловских соревнованиях примут участие не менее 100 человек. Организаторами определено время проведения – 19 сентября, с 11:00 до 15:00.

В мэрии Орла отметили, до старта «Чистых игр» игроки должны пройти регистрацию в системе эко-конкурса, получить инвентарь, ознакомиться с викториной от ведущего, а также принять участие в командной фотосессии. Далее по плану мероприятия, непосредственно, пройдут соревнования по сортировке мусора, а также состоятся несколько мастер-классов, конкурс эко-меткости, оживленный пикник. По итогам конкурса пройдет торжественное награждение победителей.

Другие новости