В медучреждения Орловской области поставят оборудование на 280 млн рублей

Больницы и поликлиники Орловской области получат современное медицинское оборудование на 280 млн рублей. В рамках реализации региональной программы по развитию системы здравоохранения, субъект закупит 77 высокотехнологичных приборов. Об этом в понедельник, 8 августа, в ходе совещания правительства рассказала Ольга Дубова, исполняющая обязанности главы департамента здравоохранения Орловской области.

«С начала текущего года больницы, поликлиники и прочие объекты национальной системы здравоохранения получили медицинское оборудование в количестве 48 единиц. Суммарная стоимость устройств – порядка 60 миллионов рублей. Из 48 поставленных приборов в эксплуатацию введено уже 46 единиц оборудования. На данный момент подписаны контракты на приобретение 77 единиц спецоборудования, суммарная стоимость которого – около 233 миллионов рублей», – рассказали в пресс-службе регионального правительства.

В ходе совещания Ольга Дубова также напомнила, что до конца текущего года, в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения, будет отремонтировано 13 медучреждений. На капитальный и косметический ремонт региональные и федеральные власти выделят 588 млн рублей. В том числе, на ремонт 8 фельдшерско-акушерских пунктов потратят около 25 млн рублей. Всего же на обновление медучреждений в ближайшие четыре года направят около 3 млрд рублей, отметила она.

Источник фото: news.myseldon.com

Другие новости