В Курске прошло заседание детского общественного совета при губернаторе

Губернатор Курской области Роман Старовойт реализует оригинальный проект, вовлекающий детей и молодежь в управление регионом. Здесь накануне прошло заседание Детского совета. В состав официального совещательного органа при главе региона вошли граждане в возрасте от 10 до 18 лет, демонстрирующие отличные успехи в учебе и общественной деятельности.

Специалисты телеграм-канала Мейстер отметили, что задачи по итогам перед главой региона были поставлены не детские. Например, члены Детского совета «поручили» Старовойту создать в регионе детскую мастерскую проектирования и моделирования. Действующих мощностей «Кванториума» и «Точек роста», открытых по линии национального проекта «Образование», для развития технического творчества «депутаты от будущих поколений», очевидно, посчитали недостаточными. Также звучали предложения по запуску творческих конкурсов и патриотических мероприятий для молодежи.

Пожалуй, Курский детсовет достоин быть поднятым на флаг объявленного президентом «Года семьи». Как ещё ребенка научить ответственности и гражданскому патриотизму, если не на практике, вместе определяя цель, метод и оценивая результат. Да и как форма нематериального поощрения включение в состав детсоветников губернатора сработает.

 

Другие новости