В конце апреля 2023 года станет известно имя молодого ученого – обладателя премии им. Ю.М. Лужкова

Один из молодых ученых, участников Международного фестиваля молодежного научно-технического творчества «От винта!», в конце апреля 2023 года будет награжден премией имени Ю.М. Лужкова «Молодой инноватор». Премия учреждена в 2021 году Фондом Юрия Лужкова и фестивалем «От винта!» с целью поддержки новаторской инициативы среди молодежи. Фонд Юрия Лужкова предоставляет призовой фонд в размере 250 тысяч рублей. Вручение премии – одно из значимых событий фестиваля.

Организуемый под эгидой министерства промышленности и торговли РФ Международный фестиваль молодежного научно-технического творчества «От винта!» посвящен инженерии, молодежному инновационному и технологическому предпринимательству, промышленной профориентации. В 2023 году он пройдет с 26 по 29 апреля в Сочи. Участие в событии примут более 1000 человек – молодые ученые со всех регионов России, которые смогут встретиться с экспертами, презентовать свои проекты, поделиться опытом и «историями успеха», стать участниками хакатонов, научных и технологических шоу.

Юрий Михайлович Лужков уделял особое внимание молодежи, содействовал ее развитию и образованию. Также мэр Москвы в свое время стал автором многих новаторских решений для прикладных задач не только в сфере инфраструктуры крупных городов, химической и пищевой промышленности, но и в медицине, сельском хозяйстве и других. Фонд Юрия Лужкова также продолжает его прогрессивные идеи и начинания, взаимодействуя с фестивалем научно-технического творчества «От винта!».

Об одной из важных задач фестиваля рассказала его руководитель Виктория Соболева. Это формирование научно-технической экосистемы с целью обеспечения взаимодействия между экспертным сообществом и технически ориентированной молодежью, ее развития и притока молодых кадров в промышленность и производство.

Другие новости