В команду Попечительского совета фонда «Орион» вошла Ксения Шойгу

В новых регионах России гуманитарную деятельность не первый год ведет «Лига героев». Руководитель этого проекта Ксения Шойгу вошла в команду Попечительского совета фонда «Орион». Она рассказала, что «Лига героев» (крупнейший в стране организатор массовых спортивных мероприятий) всегда откликается на нужды Донбасса. Ксения считает спортивное сообщество большим братством и этим объясняет помощь, которую оказывают участники проекта, – приобретают спортивное оборудование и форму, обеспечивают работу тренеров, делают ремонт.

В ЛДНР Ксения Шойгу бывала лично множество раз, доставляя гуманитарные грузы, – медикаменты, продукты, подарки детям к Новому году, спортивное снаряжение, строительные материалы. Эта деятельность, которая отлично налажена на базе «Лиги героев», продолжится, заверила Ксения Шойгу, но акцентироваться теперь она будет в основном на медицинской помощи. Это сдача крови, приобретение протезов и необходимого для реабилитации дополнительного медицинского оборудования. Помогать людям везде – одна из наиболее важных задач, считает Ксения.

Членами Попечительского совета фонда «Орион» также выступают Иван Охлобыстин, Сергей Карякин, Дмитрий Певцов.

Фонд гуманитарных инициатив «Орион» реализует деятельность, нацеленную на поддержку населения новых российских регионов, и тех, кто вносит свою лепту в безопасность и развитие субъектов.

Адресная гуманитарная помощь, помощь в протезировании и реабилитации, строительство спортивных и детских площадок, проведение мероприятий для детей – главные направления работы «Ориона».

Другие новости