В инфраструктуру Орловско–Курского участка инвестировано более 300 млн рублей – МЖД

Итоги работы в уходящем году подвели в Орловско-Курском регионе Московской железной дороги. По словам экспертов, Москва для жителей Орловской области теперь стала ближе – железнодорожные «Ласточки» доставляют жителей региона до столицы всего за 3,5 часа. Отремонтировано более 200 км путей, восстановлено около 90 переездов, поставлен в эксплуатацию новый подвижной состав – в развитие железнодорожной инфраструктуры Орловско-Курского участка Московская железная дорога инвестировала более 300 млн рублей.

Для Орловско-Курского региона 2019 год – юбилейный, МЖД в этом году исполнилось 60 лет. Потому и задачи сотрудники дороги ставили перед собой амбициозные. Статистика за прошедший год показала: все планируемые в этом году цели – достигнуты.

Например, только за последний год объемы грузоперевозок выросли на 8%, продолжается реализация долгосрочной программы по повышению скоростей пассажиро- и грузопотока. С каждым годом повышается количество пассажиров, перевезенных по двум направлениям Орел – Москва. Поэтому и вопрос безопасности перевозок является для МЖД приоритетным.

«Результат должен быть один – недопущение железнодорожно-транспортных происшествий, профилактика аварий на дороге. Для этого мы уделяем повышению компетенций наших сотрудников самое пристальное внимание», – рассказал Юрий Кобзарь, заместитель начальника Московской железной дороги по территориальному управлению.

Он подчеркнул, активно идет работа и с администрацией Орла, и с правительством области. Цель одна – скорейшее развитие железнодорожной инфраструктуры региона.

«Мы видим Орловскую область в качестве надежного партнера для инвестирования в железнодорожную инфраструктуру. В связи с этим, со своей стороны готовы оказать полную поддержку всем инвесторам, проявившим интерес к проектам в этом регионе», – добавил Кобзарь.

Другие новости