В Госдуму внесли законопроект о наказании чиновников за хамство

Александр Хинштейн и Андрей Турчак внесли в Госдуму законопроект, который устанавливает ответственность для чиновников за хамство. В случае, если муниципальный или государственный служащий нанесет кому-либо оскорбление, то он может быть оштрафован на 50-100 т.р., а также получить дисквалификацию на срок до года. При повторном нарушении сумма штрафа будет увеличена до 150 т.р., а запрет на занятие должности до двух лет, сообщает телеграмм-канал «Мейстер».

Неспособность многих чиновников контролировать раздражительность и откровенно наплевательское отношение к людям наносят ущерб российской государственности больше, чем все госдепы мира. Тем более в век, когда благодаря ютубу выходки чиновников моментально становится достоянием общественности.

Наказывались чиновники за хамское поведение постоянно. Тут можно вспомнить хоть бывшего главу Чувашии Михаила Игнатьева, заставившего офицера МЧС прыгать за ключами, хоть Дмитрия Овсянникова, который начал качать права в аэропорту Ижевска и за это лишился поста замминистра и положил на стол партбилет «Единой России».

Другие новости