В Госдуме сообщили о результатах работы первой сессии восьмого созыва

В Госдуме завершена работа в рамках осенней сессии, которая стала первой для восьмого созыва. В рамках данной сессии было принято несколько законопроектов. Важно отметить, что более трети из всех принятых законопроектов имеет социальную направленность. Остальные же принятые инициативы направлены на другие важные направления, в числе которых: борьба с бедностью, противодействие коррупции и развитие экономики.

Участник сессии, первый заместитель председателя комитета Госдумы по контролю, член фракции «Единая Россия», Михаил Романов отметил, что ему и коллегам пришлось очень упорно потрудиться, чтобы достичь таких высоких результатов. По его словам, эта сессия выдалась очень напряженной. Однако результат стоил всех приложенных к нему усилий.

«Принят федеральный бюджет на будущую трехлетку. На здравоохранение и социальную политику в бюджете заложены рекордные 22 трлн рублей, увеличение МРОТ, индексация маткапитала по фактической инфляции. Госдума приняла целый пакет законов в защиту заемщиков в целях совершенствования регулирования микрофинансовых организаций, также одобрены инициативы, направленные на поддержку малого и среднего предпринимательства, развитие цифровой экономики. Продлена дачная амнистия, созданы дополнительные правовые условия для снижения рисков дорожного движения и т.д. Также нельзя не упомянуть законы, связанные с развитием конституционных положений, в том числе, — об устройстве государственной власти, который модернизировал и актуализировал всю систему государственного управления», — уточнил парламентарий.

Депутат также поделился, что очень доволен совместной работой, проведенной правительством и парламентом. По мнению Романова, руководство палаты все больше времени уделяет контрольной и консультационной работе парламента, с целью повышения эффективности и результативности деятельности.

На будущий год запланирована реализация массы проектов и мероприятий. Но к их исполнению члены Государственной Думы приступят уже после наступления нового года, а пока депутат Михаил Романов делится тем, что планирует ждать Новый Год не в столице России, а в родном городе – Санкт-Петербурге.

Новый Год Романов будет встречать в кругу родных и близких, а уже после новогодних праздников вновь вернется к своей деятельности – у депутата уже запланировано несколько встреч и мероприятий с жителями города.

Другие новости