В Городском парке возродят яблоневый сад

В Городском парке Орла весной следующего года высадят 32 яблони сорта антоновка. Возрождением сада и покупкой саженцев занялась сеть стоматологических клиник «32». Об этом сообщают региональные СМИ.

Помимо покупки молодых деревьев, представители компании «32» организовали сбор средств, которые пойдут на зарплату профессиональному садовнику. Эта вакансия нужна для того, чтобы грамотно подготовить площадки под высадку будущих яблонь, а в последующем заботиться о деревьях по всем правилам садоводства. В штате парка такая должность ранее была не предусмотрена.

Все желающие орловцы смогут принять участие в возрождении городского сада. Для этого организаторы акции создали муниципальную программу под названием «Pro Orel». В рамках программы, в том числе, в городскую розничную сеть поступит на продажу сувенирная продукция, деньги от ее реализации будут идти на заработную плату профессионального садовника.

«Изначально у нас были несколько иные планы – мы просто хотели сделать наш город более красивым, зеленым. Вот и решили посадить в Городском парке несколько десятков яблонь. Однако уже на начальной стадии реализации проекта мы увидели огромный интерес к нему не только среди наших сотрудников и партнеров, но даже среди пациентов и членов их семей. Как оказалось, в возрождении яблоневого сада захотело участвовать множество людей. В какой-то момент мы поняли, что эта идея – идея всего города, собственно, как и сам яблоневый сад», – рассказала Мария Титова, директор компании «32».

Компания «32» является первым негосударственным стоматологическим учреждением в Орловской области, она открылась около 30 лет назад.

Источник фото: infoorel.ru

Другие новости