В Екатеринбурге пройдет Неделя семейных ценностей

По статистике, с начала 1990-х годов происходит «естественная убыль» населения страны. Только в период 2013–2015 годов был достигнут минимальный естественный прирост населения (без учета миграции и воссоединения с Крымом) — 24, 30 и 32 тыс. человек соответственно. С 2016 года естественная убыль населения возобновилась и в 2019 году составила более 317 тыс.человек — это максимум за последние 11 лет. По итогам 2020 года прогнозы неутешительны…

Люди – самый ценный ресурс любого государства. И возрождение Семьи начинается прежде всего с закладываемых ценностей. С 7 по 13 сентября в Екатеринбурге  пройдет уникальная Неделя семьи «Скрепа», посвящённая традиционным семейным ценностям. Неделя приурочена к Дню русских святых Петра и Февронии —  покровителей семьи, любви и верности, который в этом году отмечается 13 сентября.  Организатором мероприятия выступил фонд Святой Екатерины при поддержке Екатеринбургской митрополии и администрации Екатеринбурга.

«Наша цель — привлечь внимание горожан к  тому,  что за рутиной будней мы часто забываем о том, что в нашей жизни главным  являются семья, дети, родители, близкие», — подчеркнул директор фонда Святой Екатерины Александр Андреев.

Программа Недели очень насыщенна – каждая семья найдет здесь мероприятие по душе. На протяжении с 7 по 13 сентября пройдет: большой спортивный праздник с соревнованиями для детей и родителей, зрелищные состязания — в том числе по Силовому экстриму и  Русскому силомеру, чемпионат по армрестлингу; музыкальная программа от популярных мелодий до рок-произведений; лекторий и творческие мастер-классы.

Также будет работать ярмарка дополнительного образования – на площадке которой состоится презентация различных кружков, секций, лингвистических школ и т.д.

А в последний день Недели на Плотинке будут выступать лучшие местные творческие коллективы, работающие в самых разных жанрах.  Завершит праздник грандиозный концерт прославленной рок-семьи — певицы Ольги Кормухиной и лидера группы «Парка Горького» Алексея Белова.

Всю неделю будет работать сувенирный фестиваль.

Хочется надеяться, что масштабные мероприятия, посвященные поддержке традиционных семейных ценностей, станут доброй ежегодной традицией.

Другие новости