В Дмитровском районе Орловской области откроется три новых ФАПа

В Дмитровском районе Орловской области появится три новых фельдшерско-акушерских пункта. В понедельник, 8 февраля распоряжение об этом подписал губернатор региона Андрей Клычков.

Со своей стороны, после выхода губернаторского распоряжения, региональным департаментом финансов будут внесены поправки в сводную бюджетную роспись облбюджета, с последующим внесением поправок к закону Орловской области от 4 декабря 2020 года № 2537-ОЗ «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

В пресс-службе аппарата губернатора сообщили, что новые фельдшерско-акушерские пункты будут построены в поселке Занеруссовский, поселке Бородино и деревне Алешинка. Общий объем средств, которые будут выделены для реализации этой программы, превысит 8,8 млн рублей. Задача по благоустройству площадок и размещению блочно-модульных объектов ФАПов будет возложена на «Орловского областного государственного заказчика». По смете, стоимость одного ФАПа вместе с блочно-модульным зданием, благоустройством территории и оборудованием, приблизится к 3 млн рублей.

Ранее стало известно, что в Заводском районе города Орла откроется свой многофункциональный центр. Правительственное распоряжение Андрей Клычков подписал в пятницу, 5 февраля. Предельный срок для открытия нового МФЦ – 20 апреля 2021 года. Из областного бюджета на создание многофункционального подразделения будет выделено более 10,5 млн рублей. В пресс-службе Орловского облправительства сообщили, после введения в эксплуатацию нового МФЦ, доступность услуг для населения возрастет.

Другие новости