«В человеке должно быть все»

«В человеке должно быть все»

В человеке должно быть все. И чем больше этого всего, тем лучше. Такой человек, полный разнообразным до краев, интересен и неординарен. Тем более, если этот человек – актер. А на артистов и их исключительное и неповторимое лицедейство принято смотреть из зрительного зала. Чем и занимался орловский зритель 23 апреля во время просмотра одного из спектаклей Воронежского ТЮЗа, который приехал к нам с гастролями.

«В человеке должно быть все». Вот название постановки воронежского театра по великим произведениям Антона Павловича Чехова. Серия небольших, но искрометных зарисовок на абсолютно различные темы составляет общую канву спектакля-капустника, как его обозначили ТЮЗовцы. Казалось бы, череда самостоятельных эпизодов, у каждого из которых свой сюжет и своя мораль, должна смотреться немного абсурдно и громоздко. Но талант А.П.Чехова в купе с великолепной игрой и отдачей воронежских артистов сделали спектакль ярким, содержательным и интересным.

Гений Чехова настолько тонок и многозначителен, что и преподносить его надо с особой любовью. Что и сделал Воронежский ТЮЗ. На сцене минимум декораций, все выполнено в черно-белой гамме. Все внимание на артистах, которые просто купаются в материале и получают несравненное удовольствие от игры. Все ярко, живо, естественно. Такое ощущение, что перед тобой не актеры, а живые чеховские персонажи. Вот стоит Червяков, который обрызгал слюной генерала и теперь не находит себе места. А здесь поручик Дубров все пытается продать/подарит/отдать Кнапсу бедную дорогую собаку. Огромное количество чеховских персонажей на сцене заставляют зал смеяться, думать и аплодировать от восторга. А актеры, играющие и живущие, не могут перестать радовать нас своими ролями.Особенно хочется отметить Заслуженного артиста РФ Юрия Овчинникова.

«В человеке должно быть все» — однозначно продолжительный и нескончаемый звездный миг артиста. Задействованный в каждом эпизоде, он каждым своим появлением на сцене заставлял зал живо и бурно реагировать. Да и все остальные актеры покорили орловского зрителя.

«В человеке должно быть все» — отличная и яркая постановка, которую, несомненно, нужно советовать для просмотра. После таких спектаклей начинаешь любить Чехова, если раньше (каким-то мистическим образом) эта любовь обходила тебя стороной. Многогранность и неповторимость человека открывается с новой стороны. Губы расползаются в улыбке. В голову не перестают приходить все новые и новые мысли. Отличный спектакль. Отличные гастроли. Требую продолжения!


Источник

Больше фотографий можно найти в АЛЬБОМЕ

В атмосферу произведений А.П.Чехова окунулась Ксения Ковалева.

Другие новости