В ближайшую субботу в Орле пройдет масштабный субботник с участием 40 тысяч орловчан

В эту субботу в Орле состоится субботник по уборке улиц и скверов, прибрежных территорий и окраин города. 40 тысяч участников также займутся высадкой саженцев и обрезкой деревьев и кустарников.

21 октября в Орле пройдет субботник с участием 40 тысяч орловцев, масштабная программа которого включает очистку 5,7 га зеленых территорий, свыше 20 тыс. м2 улиц, 50 тыс. м2 дворов, уборку 16 км дорог, свыше 4 км прибрежных участков, ликвидацию 20 незаконных мусорных свалок, благоустройство воинских захоронений. Кроме того, запланирована высадка 1,3 тысячи саженцев и обрезка полутора тысяч деревьев и кустарников.

Участниками мероприятия станут сотрудники 1330 предприятий и 103 образовательных учреждений, 12 тысяч студентов и школьников. Орловское правительство возьмет на себя уборку участков возле памятников Тургеневу и Бунину, прибрежных территорий и городских окраин.

Техника будет предоставлена муниципальной спецавтобазой и предприятием Галкина. Для уборки власти закупили 2,5 тысячи пар перчаток и 20 тысяч мешков для мусора.

Другие новости