В Абхазии подведут итог конкурса Россотрудничества среди журналистов «Взгляд 2022»

Пресс-конференция, приуроченная к международному конкурсу журналистов «Взгляд 2022», состоялась 30 августа в пресс-центре «Спутник» в Абхазии. Представительство Россотрудничества в Республике Абхазия выступает организатором этого конкурса.

Дмитрий Федотов, руководитель представительства Россотрудничества в Абхазии, рассказал, что в республике впервые проводится конкурс на лучшее освещение деятельности России в Абхазии «Взгляд 2022». Главная цель мероприятия – повысить интерес к взаимодействию и сотрудничеству России и Абхазии широких слоев общества. Участниками конкурса могут стать студенты профильных факультетов, журналисты информационных агентств, республиканских печатных изданий, интернет-СМИ, фотографы, блогеры Абхазии с опубликованными и неопубликованными работами. Приглашены к участию и представители журналистского сообщества РФ и студенты российских вузов. Прием конкурсных работ ведется до 16 сентября, а 23 сентября будут подведены итоги конкурса.

В рамках гуманитарных проектов Россия наращивает культурные коммуникации с Абхазией. И конкурс «Взгляд 2022» является одним из совместных проектов России и Абхазии, организуемых в качестве инструмента межнационального общения.

Другие новости