Урожайное лето Орловской хоровой школы

Урожайное лето Орловской хоровой школы

Нынешнее лето для Орловской хоровой школы — урожайное на награды.

Так, 5 июня два хореографических ансамбля «Арабески» и «Улыбка» (руководитель – Марина Валентиновна Нечаева) приняли участие в международном фестивале – конкурсе «Яскрава Краина» в Ялте, где ансамбль «Арабески» был признан лучшим коллективом и был удостоин гран-при конкурса. А солистка ансамбля Полина Евтеева стала Лауреатом первой степени и получила специальный приз жюри конкурса за исполнительское мастерство. Ансамбль «Улыбка» был признан Лауреатом второй степени.

Пребывание коллективов хоровой школы в Украине, совпало с празднованием Дня России. Ансамбли «Арабески» и «Улыбка» совместно с хореографическим коллективом «Радуга» из Москвы были приглашены в город-герой Севастополь, где дали полуторачасовой концерт для моряков Черноморского флота и побывали с экскурсией на военных кораблях, в музее боевой славы Черноморского флота.

А 20 июня два хоровых коллектива школы — хор младших классов «Подснежник» и образцовый коллектив — хор мальчиков и юношей «Орлята» приняли участие в фестивале– конкурсе Международной академии искусства «Еврогрейд» в городе Приморско (Болгария), где стали Лауреатами первой степени. Дети посетили старинный город Созополь, где побывали в этнографическом музее, отдохнули на морском побережье. В этом фестивале также принимали участие и солисты, которые были отмечены дипломами Лауреатов, всего школа привезла 26 лауреатских дипломов.

Одновременно с хоровыми коллективами, солистка хореографического ансамбля Юлия Миронова (руководитель также Марина Валентиновна Нечаева) принимала участие в ХIV Международном фестивале — конкурсе детского и юношеского творчества «Париж, Я люблю тебя!» в номинациях «Классический танец» и «Соло», где получила звание Лауреата 1 степени. Конкурсное жюри высоко отметило профессиональное мастерство преподавателя Юлии, Марины Валентиновны, которая является и автором, постановщиком номеров, а так же костюмов для своей воспитанницы.

Другие новости