УЭБ и ПК МО рассмотрит заявление Павла Врублевского в отношении Светланы Шубиной

Павел Врублевский подал иск в УЭБ и ПК Московской Области о проверке деятельности Светланы Шубиной в рамках конфликта при сдаче в аренду дома на Николиной Горе. Об этом сообщила газета “Новые Известия

Светлана Шубина не комментирует ситуацию.

Павел Врублевский сказал, что на момент заключения договора найма Шубина уже 6 лет являлась индивидуальным предпринимателем и извлекала доход от сдачи жилого дома в наем. А в период действия указанного договора, а именно – спустя 6 месяцев после его заключения – прекратила свой статус в качестве индивидуального предпринимателя. При этом продолжив получать доход от сдачи жилого дома в период с 2010 по 2021 год.  Эти обстоятельства свидетельствуют, что жилой дом изначально был приобретен на имя Шубиной С.Ф. не для личных нужд, а для извлечения прибыли.

Отметим, что спор Врублевского с семьей Шубиных продолжается уже несколько месяцев. Ранее предприниматель неоднократно обращался в правоохранительные органы с просьбой по существу рассмотреть действия Владимира Шубина при переговорах о сдаче и продаже элитного коттеджа в поселке Николина Гора.

Заявления, написанные ранее, касались манипуляций со средствами задатка за обещание Шубина продать дом, которые как выяснилось он и не мог исполнить — часть участка с гаражом-котельной неверно зарегистрированы и подлежат сносу. Задаток же Шубин оставил себе, сочтя его платой за аренду.

Особо предпринимателя возмутило то, что Шубин потребовал оплату в размере 150 тысяч долларов за аренду. Хотя ранее заявил в ОВД, что деньги получены. Столкнувшись с публичным резонансом, когда Врублевский публично предъявил Шубину противоречие в показаниях, последний не стал в судебном порядке требовать данные средства в суде.

Владимир Шубин участвует и в других земельных судебных процессах. Так, Шубин является владельцем автосервиса на Варшавском Шоссе в Москве, вокруг которого идёт спор, истец в котором — правительство города, а предмет спора — возведение сервиса на месте, предназначенном для благоустройства и озеленения.

Другие новости