Ударная красота

Ударная красота

28 сентября на базе спорткомплекса БОУ ОО СПО «Орловский спортивный техникум» прошел межрегиональный турнир по боксу среди девушек «Осенний вызов»

В соревнованиях приняли участие 70 спортсменок из 15 городов России, среди которых Москва, Серпухов, Льгов, Макарьев и др. Приехали в Орел и боксеры из республики Крым. Девушек разделили на несколько возрастных групп: (девочки 2002 г.р. и моложе., девочки 2000-2001 г.р., девочки 1998-99 г.р., юниорки 1996-1997 г.р., женщины 1995 г.р. и старше)

По словам генерального директора Орловского спортивного техникума Дмитрия Шатохина, изначально планировалось провести несколько боев, не придавая им большого значения. Но позднее, ввиду большого количества поступивших заявок, было решено организовать полноценный турнир. «После обстоятельного разговора, мы сделали вывод о необходимости включения в календарь соревнований двух женских турниров. Интерес к боксу среди девушек есть, и мы можем только приветствовать это», — отметил он. Отвечая на вопрос о необходимости занятий девушками боксом, Шатохин отметил, что этот вид спорта далеко не самый травмоопасный. «По травмоопасности он далеко от лидеров», — добавил он.

Орел на смотре силы представили воспитанницы СДЮШОР боевых искусств (тренеры-преподаватели Селецкий Д.В, Аспидов И.И., Воробьев В.В). Наиболее количество местных спортсменок отметилось в самой старшей категории – женщины 1995 г.р. и старше.

Точные джеббы, отчаянные хуки, спортивная ярость в глазах – всего этого на турнире было в достатке. Несмотря на юный возраст, многие девочки боксировали достаточно жестко. Хотя по большей части спортсменки проводили на этом турнире одни из своих первых боев. И как следствие допускали большое количество ошибок. Но все приходит с опытом. По словам Дмитрия Шатохина, некоторые из них приехали лишь на один бой. Это еще раз подтверждает то, что для девушек проводится недостаточное количество турниров.

Проигравших в тот день не было. Участницы, занявшие в своих весовых категориях 1 и 2 места, были награждены медалями, грамотами и ценными призами. По итогам «Осеннего вызова» из 10 орловских спортсменок, 6 девушек одержали победы в своих поединках.

Орловские победительницы «Осеннего вызова»:


Девушки младшего возраста 2002 г.р. и моложе

Категория 40 кг: Пелевина София (г. Серпухов) – Кирносова Вера (г.Орел)

Девушки старшего возраста 1998-1999 г.р

Категория 46 кг: Тувакова Карина (г.Орел) – Шарапова Любовь (г.Макарьев)

Юниорки 1996 -1997 г.р.

Категория 60 кг: Замышляева Мария (г. Орел) – Зотова Анастасия (г.Воронеж)

Женщины 1995 г.р и старше:

Категория 48 кг: Абрамова Виктория (г.Орел) – Наполова Карина (г.Орел)

Категория 54 кг: Степанченко Яна (г. Серпухов) – Шафикова Ирина (г.Орел)

Категория 69 кг: Журавлева Александра (г. Серпухов) – Токмакова Кристина (г. Орел)

Вместе с Вами за спортом следит Анастасия Дорохова


Больше фотографий здесь

Другие новости