Трофи-рейд «Марш победы» -2013. Часть 2.

Трофи-рейд «Марш победы» -2013. Часть 2.

13 апреля, в субботу, в Знаменском районе с утра слышен рёв моторов. А все потому, что начался трофи-рейд «Марш победы». В соревновании участвовало 15 машин, которые были распределены по нескольким категориям: ТР0 — неподготовленные машины, ТР1 — подготовленные машины, ТР2 — серьезно подготовленные машины.

Общая протяженность трассы была не более 20 км, спец.участок навигационный, минимальное количество взятых контрольных пунктов для зачета — 3.

10:30. Старт дан. Машины отправляются в путь на поиск точек. Впереди, как оказывается, ждут некоторые неприятности.




Тем не менее, удача улыбается участникам. Первые взятые точки.


Для тех, кто не особо знаком с правилами соревнования, пояснение: нужно собрать определенное количество точек. Чтобы данные метки были засчитаны, надо сфотографироваться с ними так, чтобы одна рука прикасалась к метке, другая — к машине.

Дело подходит к концу, большинство экипажей уже собрали точки — время подводить итоги.
А итоги таковы:

В категории ТР0 1 место занимает экипаж из Орла — Гапонов Константин и Давыдов Василий (бортовой номер 24); 2 место — Ляхов Александр и Баранов Алексей (32), Брянск; 3 место — Сычев Николай и Сеньков Александр (04), тоже Брянск.


фотография Валерия Гаврикова

В категории ТР1 1 место досталось Капырину Александру и Фалалееву Виктору (18), ребятам из Орла; 2 место — Маслову Алексею и Могруновой Евгении (13), орловский экипаж. Хотелось бы упомянуть, что это единственная команда, в которой штурман — девушка. А 3 место завоевали Дементьев Дмитрий и Потапов Андрей (50), Орел.


фотография Валерия Гаврикова

В категории ТР2 места распределились следующим образом: 1 место — Игнатов Иван и Бабенков Роман (21), Мценск; 2 место — Ситников Вячеслав и Смирнов Николай (14), Орел; 3 место — Шанцев Александр и Морозов Дмитрий (01), Брянск.


фотография Валерия Гаврикова

Поздравления победителям!


фотография Валерия Гаврикова

Полный фотоотчёт с места событий вас ждёт ЗДЕСЬ

Репортаж с бездорожья привезла Виктория Шонэрт

P.S. Следующий трофи-рейд — «Разгром-трофи» — пройдет в Брянске 1-3 мая.

Другие новости