Тренировка на Эльбрусе — Национальный рекорд ко Дню Победы!

Команда силачей поднимается на Эльбрус со спортивным снарядом — богатырским бревном (лог-лифт) — весом 75 кг! Атлеты планируют провести тренировку с подъемом этого снаряда – так они отметят 9 мая!

9 мая 2021 г. команда силачей из Нижнего Новгорода попытаются установить национальный Рекорд России по восхождению на самую высокую горную вершину России и Европы гору Эльбрус с дальнейшим проведением тренировки по подъему богатырского бревна (лог-лифт).

Попытка установления Рекорда пройдет под эгидой проекта «Сильнейшая нация мира» @world_strongest_nation, на высоте более 4000 метров будет установлен флаг с логотипом проекта.

В команду входят Юрий Кузьмин и Антон Листопад, титулованные атлеты, победители и призеры состязаний среди силачей, в том числе и всероссийских. Рекорд будет зарегистрирован АНО «Сильнейшая нация мира». Также будет подана заявка на регистрацию в Книге Рекордов России.

Мероприятие будет проводиться в рамках ежегодного фестиваля «Red Fox», который проводится в Кабардино-Балкарии и приурочено к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Цель восхождения: увековечивание памяти о Великой Отечественной войне, демонстрация возможностей человеческого организма, пропаганда спорта и здорового образа жизни среди населения.

 

Другие новости