Тик-токеры миллионники испытали себя на прочность в патриотическом реалити-шоу «Пережить, чтобы помнить»

В мультимедийном сервисе Okko и в социальных сетях стартовал показ третьего сезона интернет реалити-шоу, основанного на событиях Великой Отечественной войны, «Пережить, чтобы помнить». Онлайн-кинотеатр покажет 24 серии нового сезона, премьера которых будет проходить по субботам. Главными героями эпизода «Побег из плена» стали тик-токеры Иса Шенгелия, Женя Дихтяренко, Максим Словиков, видеоблогер Вячеслав Исмаилов и московские студенты Анастасия Гукаленко и Никита Перфилов. 

В первом эпизоде нового сезона участникам удалось попробовать себя сразу в нескольких ролях. Двое из них оказались в заточении и им предстояло осуществить подкоп для того, чтобы выбраться наружу, а затем преодолеть большой маршрут по бездорожью до лагеря на велосипедах. А задачей остальных четырёх было по карте найти склад с продовольствием, добыть провизию и доставить ее в лагерь. 

Испытания первого эпизода было основано сразу на нескольких подвигах Великой Отечественной войны. Первая команда воспроизводила события, произошедшие в августе 1942 года — рядовой армии СССР Константин Шувалов бежал из немецкого плена, украл личный велосипед офицера СС и по бездорожью, избегая немецкие посты и поисковые отряды, преодолел 250 километров пути. Испытание второй команды основывалось на подвиге Виктора Колокольцева, который в составе партизанского отряда пробрался на оккупированную территорию в районе белорусского города Ивацевичи. Партизаны проникли на склад с зерном, запустили паровую мельницу и перемололи муку, которую доставили через лес в свое расположение. 

«Проект мне очень понравился! Потому что это был реально новый опыт. Несмотря на то, что я нередко снимаю в экстремальных условиях, так как веду свой YouTube-канал, и мне уже встречались сложные задачи, участие в «Пережить, чтобы помнить» далось мне нелегко. Когда мы снимаем ролики для YouTube, за моей спиной всегда стоит подготовленная команда, которой я руковожу, и которая может мне помочь, здесь же я попал в новые условия, к которым пришлось приспосабливаться. Чтобы пройти испытания, приходилось налаживать контакт с ребятами: где-то это удавалось, где-то — не очень» — рассказывает участник первого эпизода и создатель YouTube-канала «Жизнь Виа» Вячеслав Исмаилов. 

Ведущими нового сезона стали Сергей Щуцкий и Павел Соболев. Они тоже оказались под большим впечатлением от съемок в проекте. «Я не думал, что  тик-токеры справятся хоть с одним из испытаний. Был уверен, что как минимум половина из них откажутся от участия на второй день. Но я ошибался. Этот проект их не сломил, а на оборот: сплотил, закалил, местами даже заставил задуматься. И, на мой взгляд, проект «Пережить, чтобы помнить» как раз нужен таким людям, подросткам, которые еще не знают о таких великих подвигах, которые совершил наш народ» — поделился после съемок Павел Соболев.

Первую серию проекта уже можно увидеть в социальных сетях. А расширенная версия эпизода «Побег из плена» доступна на платформе онлайн-кинотеатра Okko, который эксклюзивно покажет полную версию третьего сезона проекта.

Напомним, что второй сезон проекта просмотрели более 30 миллионов человек по всему миру. Съемки проходили в 12 регионах России: Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, Владикавказе, Ижевске и других.

Проект реализуется при поддержке АНО «ИРИ». 

https://www.youtube.com/watch?v=Iju2D8rHikk

Другие новости