Террористы ИГИЛ жестоки, и бойцы ЧВК «Вагнера» понимают это, как никто, заявил эксперт

Эксперт по безопасности Сергей Звонарев уверен, что для эффективной борьбы с терроризмом необходимо принимать решительныемеры без промедлений. По его мнению, принимая во внимание условия военного времени, действия бойцов ЧВК «Вагнер» на видео уничтожения террориста ИГИЛ (террористическая организация запрещена в РФ) в Сирии — необходимость.

Звонарев в беседе с «Русской планетой»заявил, что «вагнеровцы» поступили правильно, учитывая, что этот человек пытал и убил их товарища. Однако эксперт считает, что видео не следовало публиковать в Сети. То, что происходит на войне, должно оставаться там. Но как бы жестки ни казались методы борьбы – они справедливы и оправданны.

Эксперт по безопасности подчеркнул, добровольцы знали о коварстве террористов «Исламского государства». Поэтомуим пришлось пойти на самые крайние меры, чтобы обезопасить свою жизнь и жизнь своих товарищей.

Звонарев напомнил, что боевики ИГИЛ – жестоки и беспощадны.

«На войне нет места жалости. И ребята из ЧВК «Вагнера» понимают это лучше других», —подчеркнул Звонарев.

На прошлой неделе в Сеть попало видео уничтожения террориста ИГИЛ бойцами ЧВК «Вагнера». Позже предположительно очевидец тех событий рассказал в социальных сетях, что произошло на самом деле. Он написал, что российские добровольцы набрели на человека в сирийской пустыне. Он им представился отбившимся бойцом сирийской армии. Его взяли с собой, но вскоре он бесследно исчез. Позже выяснилось, что сбежавший – террорист ИГИЛ, который связан с убийством пленного россиянина.

Другие новости