«Территория здоровья»

«Территория здоровья»

29 апреля в сквере перед главным корпусом Орловского Государственного Университета состоялся спортивный фестиваль «Территория здоровья».Соревнования делились на шесть категорий, принять участие в которых мог любой желающий.



Торжественное открытие началось со слов поздравления от и.о. ректора Орловского Государственного Университета Ницевича Виктора Францовича, который поблагодарил участников и выразил надежду на то, что подобные фестивали войдут в традицию.В качестве почетного гостя на мероприятие был приглашен Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Музалевский Л.С. Открытие не обошлось без красочных танцевальных и музыкальных номеров, ведь ОГУ действительно богат на таланты всех возрастов.



Не обошлось и без приятных сюрпризов: специально для проведения мастер-класса в наш город приехал руководитель Всероссийского проекта «Беги за мной» Наталья Шульга, которая рассказала орловским студентам о том как можно есть не только вкусно, но и полезно.


Фотограф Анастасия Сивер


Соревнования проводились на четырех площадках. Там творилась настоящая жара. Представительницы прекрасного пола могли попробовать себя в фитнес-трофи — аэробике на открытом воздухе. Тем, кому фитнес мог показаться скучным, предоставлялась площадка фрироупа: участники должны были пролезть по веревкам определенную дистанцию, не касаясь земли. Настоящие мужчины выбрали для себя армрестлинг, а любители командного спорта показали настоящий дух соперничества на волейбольной площадке. Но и это не все, любой желающий мог вспомнить школьные времена и поиграть в «выбивало» и «городки».



От лица человека, следившего за соревнованиями со стороны, хотелось бы выразить благодарность не только организаторам, но и участникам, которые смогли зарядить всех своей сумасшедшей энергией и волей к победе на несколько дней вперед.

Больше фотографии в АЛЬБОМЕ.

Внимательно наблюдали за соревнованиями и еле удержались от участия
Беликова Александра и Сивер Анастасия

Другие новости