Телевыжимка

Телевыжимка

Конкурс студенческого киноискусства

Студенты института искусств и культуры снимут короткометражное кино. В стенах ВУЗа стартовал первый конкурс студенческих видео работ «За что я люблю свой институт!».


Источник

Филармония открыла 76 -ой сезон

Областная филармония открыла 76 -ой сезон. Правда «Орловская музыкальная осень» звучала на чужой сцене. Главный оркестр области играл на площадке ДК ЖД.


Источник

Месячник чистоты

В областной столице начался осенний экологический месячник. Ожидается, что участие в нем примут порядка 50 тысяч горожан. За месяц планируется провести уборку городских улиц и дворов, избавить от мусора парки , скверы и берега рек.


Источник

3 октября свой профессиональный праздник отметили бойцы ОМОН

3 октября свой профессиональный праздник отметили сотрудники министерства внутренних дел России проходящие службу в отрядах особого назначения. Вот уже третий год подряд на территории главного управления Орловской области отряд специального назначения «Ягуар» в этот день проводит показательные выступления.


Источник

Памятуя подвиг

3 октября Орел отметил 73-ю годовщину гибели 5-го воздушно-десантного корпуса. Напомним: в 1941 году тот небольшой батальон вступил в неравный бой с немецкой армией, оккупировавшей Орел. Никто из советских десантников тогда не выжил.


Источник

Другие новости