Телевыжимка

Телевыжимка

В Орле откроется Центр ядерной медицины

В Орле появится еще одно медицинское учреждение нового поколения — Центр ядерной медицины. «Роснано» реализует проект по созданию Федеральной сети таких центров. Благодаря его появлению, в нашем регионе смогут применяться современные мировые стандарты диагностики онкологических заболеваний.

Источник

В нашем регионе появится новый праздник

Главой региона подписано распоряжение, согласно которому 21 июня 2015 года на Орловщине будет отмечаться День отца. С таким предложением к Вадиму Потомскому обратились из «Союза женщин Орловской области».

Источник

Орловские тепловики открыли спортивный сезон

На территории орловской ТЭЦ прошел праздник, который положил начало новому спортивному сезону. Принять в нем участие изъявили желание представители общественных организаций, школ-интернатов, команда горсовета, и, конечно, хозяева турнира. Он уже стал традиционным и проходит ежегодно в начале сентября.

Источник

Актёры орловских театров готовятся к новому театральному сезону

Богатым на классику в этом году его обещает сделать «Русский стиль». Сезон в этом театре 25 сентября откроют уже в 21 раз. Начало же сезона ознаменуется музыкально-поэтическим вечером. После произведений Бунина, которыми был полон минувший сезон, на сцене планируют оживить произведения Тургенева и Достоевского. Первой премьерой в октябре станет постановка по рассказу Федора Михайловича «Кроткая». Накануне в театре прошла первая репетиция спектакля под руководством рязанского режиссера Владимира Деля.

Источник

Планы по реставрации дома Лизы Калитиной получили поддержку в Правительстве области

У сохранения одного из самых обсуждаемых объектов культурного наследия Орла, дома Лизы Калитиной, появились перспективы. Новые надежды на сохранение многострадального памятника культуры и воплощение всех планов укрепило недавнее обращение Общественного совета к главе региона, Вадиму Потомскому. Сейчас аукционная документация находится на рассмотрении в Правительстве Орловской области. Стоимость реставрационных работ дома №1 по улице Октябрьской на сегодняшний день составляет 30 миллионов рублей. В течении двух недель будут объявлены торги на данный объект .

Источник

Всероссийская акция «Я выбираю спорт» прошла в Орле

Социальная акция «Я выбираю спорт», которая одновременно проходит во всех городах России, стала смотринами для Орловских детско-юношеских спортивных секций. Мероприятие прошло на стадионе Ленина 6 сентября. Акция собрала огромное количество народу: юные спортсмены, тренеры, выдающиеся деятели спорта, а также родители с детьми.

Источник

В Орле прошел фолк-фестиваль «Береста»

Первый орловский фестиваль фолк-музыки «Береста» собрал на площадке перед Гринном немалое количество людей. Несмотря на то, что в нынешнее время это направление многие называют неформатом, орловчане подпевали исполнителям, а также с радостью участвовали в потешных боях, организованных богатырями Знаменской заставы.

Источник

Другие новости