Телевыжимка

В Техникуме сферы услуг готовили блюда еврейской кухни

Что такое маца, хала и какое оно — варенье из редьки, рассказывали в среду в техникуме сферы услуг. Там состоялся мастер-класс национальных кухонь мира. Слушателями и зрителями стали преподаватели, студенты, представители УФМС и нескольких национальных общин. Гостям демоснтрировали и давали пробовать блюда еврейской кухни.



Источник

Поисковики подняли останки бойца Красной Армии

Орловские поисковики подняли останки еще одного погибшего советского бойца. Случай интересен тем, что могила времен Великой Отечественной находилась в аккурат на приусадебном участке местной жительницы. Любопытно также, что имя бойца, считавшегося пропавшим без вести, было известно местным жителям.



Источник

Состоялся концерт Александра Митина

Один из лучших голосов орловской филармонии ее зрители услышали во вторник. К своему 65-летию и 75-летию филармонии концерт дал Александр Митин.



Источник

Библиотеке Пушкина исполнилось 115

Библиотека Пушкина во вторник отметила свое 115-летие. День рождения одной из главных городских читален совпал с всероссийским днем библиотек. Пушкинку открыли в 1899, в год столетия со дня рождения солнца русской поэзии. За десятилетия фонды выросли с пяти тысяч томов до 60 тысяч.



Источник

Орловские художники устроили флешмоб

Как нарисовать темноту? Ответ искали орловские художники. Живописцы и графики приняли участие в небывалом доселе ночном пленэре. Попробовать довольно редкий вид уличной живописи дерзнуло удивительно большое число мастеров. Вместо двух-трех сиротливых мольбертов холсты на подрамниках в центре Орла выставили четыре десятка художников.



Источник

Турнир в «Орел — Карат» собрал более 200 участников

В ДЮСШ «Орел — Карат» прошел ежегодный майский турнир. В нем приняли участие более 200 детей возраста от 8 до 13 лет. Перед началом директор школы Олег Кошелев провел небольшую экскурсию для гостей. В их числе — исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Александр Бударин.



Источник

Другие новости