Телевыжимка

Телевыжимка

В Орле стартовал купальный сезон

На территории города, не опасаясь за здоровье, жители смогут отдыхать лишь в двух местах. В список разрешенных зон отдыха в 2014-ом попали пляж на озере Светлая жизнь и пляж на берегу Оки в районе Городского парка.


Источник

В общественных местах Орла появились фото должников-алиментщиков

Задолжавших своим детям в Орле теперь будут знать в лицо. В общественных местах появились первые фото разыскиваемых алиментщиков. Изобретать новые методы взыскателей заставляет ежегодная неутешительная статистика.


Источник

В Орле продолжат всероссийский конкурс «Полицейский Дядя Стёпа»

В Орле подвели итоги Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа», организованного Министерством Внутренних дел. Победителей правоохранители уже наградили, работам же участников после конкурса решено дать вторую жизнь — уже в качестве выставочных экспонатов. Куклы , выполненные из разных материалов , теперь стали предметами кочующих выставок .


Источник

Открывается выставка художника Олега Молчанова

Сплав патриотизма и живописи представят орловским ценителям искусства. В четверг в Орле откроется выставка заслуженного художника России Олега Молчанова. 83 пейзажа — наполненных Россией в самых ярких красках — привезли в среду.


Источник

Об езидах песнями

Эту народность считают одной из самых загадочных в мире. Речь идёт об езидах — древнейших жителях Востока. Их называют то курдами, то отдельным древним народом — со своим языком и религией. Они почитают Золотого павлина, не вступают в брак с представителями других народов и сегодня разбросаны по всему миру.


Источник

Театр Тургенева представит премьеру

Несмотря на закрытый еще в апреле сезон, драматический театр сыграет уже вторую премьеру. После детской сказки, представленной в конце мая, в начале июня — сказка для взрослых. Это комедия положений под названием «Счастливый билет».


Источник

Другие новости