Телевыжимка

Телевыжимка

Кукольный сезон

Юного зрителя в новом сезоне ждет 4 премьеры. Сезон же открывает постановка по пьесе Сергея Белова «Оранжевый ежик». В спектакле заняты 5 человек. В поучительной сказке по драматургической традиции добро побеждает зло. Ежик, украденный Вороной из детского сада, попадает в лес. Там он находит себе новых друзей – серо-белого Зайца и Волка-санитара леса. Объединившись, друзья разрушают коварные вороньи планы. Сказка завершается хепиэндом – побеждает дружба. Спектакль насыщен интерактивными элементами — зритель участник сценического действия.

Источник

Орловским студентам расказали про спайсы

Закрылся месячник «Орловщина без наркотиков». Студентов городских ВУЗов собрали в конференц-зале УФСНК России по Орловской области, чтобы рассказать о наркотиках, и почему они вредны. Новой проблемой для этого ведомства стали так называемые спайсы. Только в этом году было изъято 10 кг этого синтетического вещества. Многие заблуждаются в том, что спайсы легальны. Оборот любых психоактивных веществ запрещен на территории Российской Федерации.

Источник

«Лебединое озеро» в Орле

«ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО» на суд орловского зрителя представила труппа «Классического Русского балета». Это молодой танцевальный коллектив. Но Орловского зрителя это не смущало. Зал рукоплескал почти после каждого-«па».Классический русский балет был основан в 2004 году, но за семь лет своей активной творческой жизни зарекомендовал себя как профессиональный развивающийся коллектив, в который вошли лучшие представители балетных школ России, талантливая перспективная молодежь и зрелые заслуженные мастера танца.Классический Русский балет, помимо выступлений на столичных сценах, активно гастролирует по России и за рубежом. После Орла балет увидят в Курске.

Источник

Посвящение в студенты ОГИИК

Посвящение в студенты — мероприятие традиционное для института искусств и культуры. Но на самой молодой кафедре экранных искусств и фотомастерства это мероприятие проводиться лишь второй год.

Источник

Другие новости