Телевыжимка

Телевыжимка

Встреча ВРИО Губернатора В.В. Потомского с культурной интеллигенцией Орла

Источник

Фестиваль духовых оркестров пройдет в Орле

В день города духовой музыкой орловчан побалуют коллективы из Орла, Московской области, Курска, Тулы, Брянска, Тамбова. Объединятся они на церемонии шествия по улицам города, которая начнется в 17 часов 5 августа. На закрытии фестиваля 14 коллективов станут одним большим оркестром на площади им.Ленина. А для тех, кто 5 августа в центр попасть не сможет, оркестры выступят заранее, посетив удаленные дворы и улицы города.

Источник

>​

Одной из номинанток ежегодной премии «Лица года» в этом году станет Людмила Удобкина

Хрустальную статуэтку с изображением Орла спортсменке Людмиле Удобкиной вручат 4 августа, накануне празднования дня города. Участница сочинских олимпийских игр 14-го года о награждении знает, но своим родителям пока не сказала. Накануне Людмила вернулась с очередных спортивных сборов. Вообще же ежегодно награды накануне дня города получают порядка 10 человек. В этом году лицом города Орел станут 9 персон. Церемонию награждения обещают сделать запоминающейся. Мероприятие пройдет 4 августа в 16-00 на сцене института искусств и культуры.

Источник

Портреты героев

Героев нужно знать в лицо. В канун дня города откроется выставка фотопортретов ветеранов, освобождавших Орёл. В нашем городе таких живёт 67, и 1 августа их можно будет увидеть воочию. В военно-исторический музей, где фотовыставка начнётся, пригласят не только их, но и членов их семей. А фотопортреты лицезреть можно будет куда дольше — выставка продлится месяц.

Источник

Орел готовится к празднованию Дня города

О подготовке областной столицы к Дню города говорили во вторник утром и на планерке в мэрии. Чиновники поведали о том что уже сделано, и о том, что еще предстоит.

Источник

Другие новости