Телевыжимка

Телевыжимка

В Оке снова можно купаться

Орловчанам разрешили спасаться от жары в Оке. В районе городского парка снова можно купаться. Запрет, установленный в июне, сняли, так как вода соответствует требованиям по микробиологическим показателям. Такое заключение сделали в Роспотребнадзоре после проведения лабораторных исследований. В связи с отменой запрета администрация города просит родителей не оставлять своих детей у воды без присмотра.


Источник

KiberSport



Источник

Глава региона встретился с «детьми войны»

Накануне глава региона встретился с представителями общественной организации Дети войны. Разговор прошел в формате открытой дискуссии. Наиболее острый вопрос, волновавший большинство пришедших — это их статус. До сих пор он официально не подкреплен. Глава региона отметил, что после закона о детях войны, который скорее всего примут на федеральном уровне этой осенью, правительство Орловской области, в свою очередь, подготовит нормативно-правовые акты для соцподдержки данной категории граждан.


Источник

Психологические тренинги для молодых мам



Источник

Орловский легкоатлет установил новый рекорд

Орловские легкоатлеты перебегали спортсменов со всей страны — на прошедшем в Саранске Первенстве России среди молодежи наш земляк Евгений Харин завоевал серебряную медаль, несколько сотых уступив более титулованному сверстнику. Мало того, он еще и установил новый рекорд Орловской области, который держался без малого 10 лет. Но об этом он узнал лишь вернувшись на Родину… Всего же из четверых спортсменов двое вернулись домой с медалями.


Источник

Выставка Александра Шилова в Орле

«Они сражались за Родину» — так называется новая выставка, что открылась в Орловском музее изобразительных искусств. Автор 31 портрета ветеранов — народный художник СССР Александр Шилов. Его передвижная экспозиция побывала уже в Брянске и Курске. Везде художник лично пристутствовал на открытии. Не стал исключнием и Орел.


Источник

Орловские металлурги отметили профессиональный праздник

Металлурги отметили свой профессиональный праздник в минувшее воскресенье по всей стране. Орловских же передовиков чествовали в пятницу.


Источник

Война в лицах

Музей изобразительных искусств приготовил подарок орловчанам ко Дню города. Это серия портретов, объединенных в выставку «Они сражались за Родину». Автор — народный художник СССР Александр Шилов. На героев Великой Отечественной отправился посмотреть корреспондент Руслан Марченко.


Источник

Стоп!Снято!

В исправительной колонии номер пять поселка Нарышкино, появилась своя студия. Где осужденные готовят репортажи о спорте и медицине. Все как на настоящем телевидение. И оборудование есть, и ведущий передач. Они сами снимают, сами монтируют. В дальнейшем все это посмотрят товарищи по камере. Стоит отметить, что в своих материалах осужденные уделяют особое внимание здоровому образу жизни. Дарья Савушкина оценила работу талантливых людей за колючей проволокой.


Источник

Другие новости