Телевыжимка

Телевыжимка

В Орле прошло волейбольное шоу

Волейбольное пляжное шоу накануне в Орел привезли представители национальной лиги «Sport Beach». Они организовали автопробег по городам ЦФО, в каждом из них собирают трибуны болельщиков, играют показательный матч и едут дальше. К тому же, проигравших в этом турнире практически не бывает — призовые получают абсолютно все.


Источник

Велесу на бородку

Орловские родноверы отметили «Спожинки».10 августа по народному календарю отмечают праздник первых плодов. По славянской традиции в этот день водят хороводы, поют обрядовые песни и задабривают богов.


Источник

День Сосковского района

Отличная экология, удивительное историческое место. Сосково в минувшее воскресенье принимал на Дне района. Село вновь посетили высокие гости и отведали местные угощения.


Источник

Азбука материнства

Понимать своих чад без слов и получать от материнства еще большее счастье орловчанкам помогли психологи. Орловские психологи совместно со столичными коллегами для всех желающих мам провели бесплатный тренинг. Площадкой для необычных уроков, на которых мамы присутствовали со своими первенцами, стала детская областная клиническая больница. Ещё одна не менее важная задача — помочь лучше понимать сигналы чада. Их расшифровывали под руководством психолога беседуя и просматривая домашнее видео. Кроме бесценного опыта материнства здесь удалось получить и личностный рост. Напоследок участницам оставили видео-памятку , её основой стали фрагменты встреч и советы психолога. Обучать орловских мам намерены и дальше. Новый цикл тренингов в детской областной больнице планируют открыть этой осенью.


Источник

Закладка новой школы

Свой профессиональный праздник строители начали отмечать сегодня прямо на объекте. С виновниками торжества руководство города и области встретилось в микрорайоне Зареченском, где заложили капсулу веремени в фундамент будущей школы, которая уже в следующем году откроет свои двери для местных школьников.

Источник


Источник

Безопасность на воде

До окончания купального сезона осталось меньше месяца, но сотрудники мчс не перестают охранять жизнь тех, кто порой, забывает о собственной безопасности.

Источник

В Орле узнали, где лучший двор ?

Дворовая территория 65-го дома по Левому берегу Оки признана лучшей в городе — таковы итоги конкурса, проведенного орловской администрацией. Приехав в гости к жителям, стало понятно, почему члены жюри сделали такой выбор.Такое рвение жильцов к прекрасному отметили в мэрии. Чиновники организовали конкурс на лучшую улицу, подъезд, дом, и дворовую территорию. Итогом его стало первое место. Подобные конкурсы в мэрии пообещали сделать ежегодными. По словам Светланы Хотетовской, это стимулирует жителей к новым свершениям.


Источник

Другие новости