Театральная Диагональ.

Театральная Диагональ.

Если провести небольшой опрос среди россиян на тему важнейших праздников в году, то самыми распространенными были бы Новый год, день рождения, 23 февраля и 8 марта. Мы не большинство и смело говорим, что есть среди 365 дней еще как минимум один особенный и волшебный. 27 марта. Гугл в помощь вам не понадобится. Жаждущие самостоятельно займутся всеобщим просвещением. Конец марта месяца радует нас таким замечательным праздником, как День театра.


Если вы не любите театр, то вы просто не были в хорошем театре! В нашем городе с такой проблемой столкнутся сложно: «Свободное пространство», ОГАТ им. Тургенева, «Русский стиль» и театр кукол – все они имеют хорошие и качественные постановки, о которых можно рассказывать часами. Но сегодня, после дня театра, но в честь него мы вас познакомим с еще одним особенным местом, о котором раньше на Жажде речи не шло. Это театр, где юные и одаренные могут научиться, попробовать и осознать все прелести и сложности актерской и режиссерской профессии. При кафедре Режиссуры и актерского искусства в ОГИИК есть такая хорошая и полезная вещь, как театр «Диагональ». И в День театра мы побывали на Оскаре данного творческого объединения, полного своих Торантино, Ди Каприо, Стрипп и так далее. День театра педагоги и воспитанники ОГИИК решили встретить по-особенному и провели «Золотую диагональ».



Только за прошедший год театр-студия выпустили 11 спектаклей, участие в которых приняли студенты практически всех курсов кафедры. В каждой постановке свои фишки, находки, изюминки. Именно за эти вкусняшки и выдавались призы в различных номинациях. Лучшие пластические решения, эффектные сцены, взаимодействия партнеров, мужские и женские роли разных планов, прочтение авторов – все и даже больше имело свое место в категориях. Лучших же выбирали эксперты-академики. А в перерывах между чествованием победителей…


Танцы, песни, сценки и зарисовки. Все в лучших традициях кафедры «Режиссуры и актерского мастерства»! Шутки для избранных и те, которые оценит любой. Характерные номера, полные чувств и мыслей. Кайф в День театра был обеспечен всем без исключения.



Если вы еще не прониклись театральным искусством, то, несомненно, можете кроме всем известных орловских театров посетить и «Диагональ». Спектакли идут часто, да и выбор большой. Поддержим юные таланты! И еще раз всех с Днем театра.

Крутые фоточки с вручения премии и просто классного вечера ищем ТУТ

Ваши, помешавшиеся на театре Ксения Ковалева и Олеся Суровых (фото)

Другие новости