Танго объединяет!

Танго объединяет!

Хоть лето – жаркая пора, когда шевелиться не хочется, и есть только желание сесть в тенек близ фонтанчика, народ все-таки требует «движухи». Поэтому вчера в торговом центре «Водолей» прошла очередная милонга, на которой люди, увлекающиеся танго, смогли вдоволь натанцеваться.

Клуб аргентинского танго «Barrio de tango» взял в традицию как можно чаще проводить подобные мероприятия. Чтобы было интереснее, организаторы каждый раз стараются придумать что-то новое и оригинальное. Будь это тематическая милонга или же танцы на открытом воздухе в различных местах нашего города – не важно. Всегда найдется своя изюминка. И этот раз не стал исключением.

Нет, здесь вся фишка не в месте проведения или костюмах. Главное – люди. В гости к орловским любителям танго приехал воронежский клуб «Дон Милонгеро». И не просто так, а с «подарками». Преподаватели воронежского клуба Дмитрий Баклашов и Светлана Романова устроили для всех желающих мастер-класс, где ими были рассказаны и показаны захватывающие па, которые можно было продемонстрировать позже на милонге. Что и сделали участники вечера.


Уютная и дружелюбная атмосфера танцев определенно способствовала отличному времяпрепровождению. Легкий полумрак, чувственная музыка и пары, танцующие танго. Весь торговый центр, где проходила милонга, был покорен мелодией, ритмом и движениями.



Этот вечер не стал исключением и в том плане, что обычные зеваки и прохожие настолько увлекались увиденным, что забывали о своих делах и оставались наблюдать действо. Некоторые даже решили начать танцевать после увиденного.


Гости из Воронежа легко и непринужденно общались с нашими любителями танго, при этом не забывая танцевать. Каждый стремился поделиться своими знаниями и научиться чему-то новому. Прекрасный обмен опытом в игровой форме. Плюс новые знакомства.



Милонга прошла. Воспоминания и впечатления остались. Очень надеюсь, что «Barrio de tango» продолжит свою замечательную традицию подобных встреч. На них так приятно ходить! Может, даже еще пригласят. Вчерашний же вечер стал прекрасным примером того, что танго объединяет. Не важно, откуда ты, кем работаешь, чем живешь. Если в сердце есть место для танго, ты найдешь друзей в любом уголке мира.

Ведь это так замечательно. Когда люди танцуют…

Больше фотографий ЗДЕСЬ

Ксения Ковалева

Другие новости