Танец сердец

Танец сердец

Сегодняшним и уже для кого-то холодным осенним вечером в Доме Культуры Железнодорожников состоялось вводное занятие по аргентинскому танго. Это мероприятие проводилось специально для начинающих, ищущих новых ощущений людей. Вход был свободным абсолютно для всех.

Вы знаете, насколько мне известно, Жажда никогда не упускает возможности посетить подобные встречи. Ведь за этим мы следим давно. Но так получилось, что именно мне сегодня выпала честь увидеть всё собственными глазами впервые. Бывает, смотришь танцевальные ролики и думаешь о том, как бы сейчас оказаться на том самом месте и на себе ощутить, что происходит и какая царит атмосфера. Я ни капли не пожалела, что попала на аргентинское танго в Орле.

Поднимаясь по лестнице, я услышала приятную музыку. Она была настолько проникновенной, что мне показалось, что кто-то играет вживую. Оказалось, это сам стиль музыки такой – чувственный.

Очень доброжелательные люди встретили меня на входе. Это Ольга и Федор. Люди, которые создали Клуб аргентинского танго «Barrio de tango». И что меня больше всего удивило — создание было не ради получения прибыли, как порой бывает. Наши организаторы уже имеют свои работы. Танцы для них – это прекрасный досуг. Целью является научить желающих чувствовать своего партнера и приятно проводить вечера.

Вводное занятие началось с основ. Расскажу то, что узнала на занятии. Мужчина заключает женщину в объятия. Именно он является лидером в танце, тем, кто ведет свою даму. Вес у обоих партнеров переносится на переднюю часть стопы. В паре необходимо чувствовать друг друга. В особенности, женщина должна понимать, куда сейчас направит её мужчина в танце.


Всем участникам была рассказана история возникновения танго. Этот танец зародился в Аргентине, что оправдывает его название – аргентинское танго. Потом было разучена пара простых движений. Но простыми они показались только на первый взгляд. И, соответственно, каждая пара пробовала импровизировать уже под музыку.

Честно, я не ожидала такого окружения и такой обстановки. Очень приятно осознавать, что люди, вместо того, чтобы полежать на диванчике и посмотреть телевизор вечером, пришли учиться танцевать.

Я открыла для себя много нового. Только чувства, только эмоции, только то, что у нас в душе. Я находилась в какой-то нирване или трансе. Слово подходящее ещё не подобрала. Будто все проблемы, все дела где-то далеко, за дверью. А ты тут и сейчас. Просто наслаждаешься моментом. Спасибо Ольге с Федором. Вы вносите в этот мир что-то светлое, доброе и душевное.

Больше фотографий с вечера танго в АЛЬБОМЕ

Наталья Михайлина

Другие новости